• Объявления

форумчане о себе

Разговоры на любые темы

форумчане о себе

Сообщение vova230 » 10 окт 2013, 18:40

Предлагаю поделиться кто как пришел к идее выживания.

Расскажу о себе. Началось как и у всех в детстве с интереса подражания книге про Робинзона. Затем мне в руки попала упаковка перьев для перьевой ручки, если помните, были раньше такие деревянные ручки, типа карандаша с металлическим пером. Потом стал в связи с этим интересоваться как получить чернила для пера, пробовал делать ручки из различных перьев, гусиных небыло и я использовал орлиные, грачиные и даже аистиные. По результатам опытов понял, что лучше всего использовать крупные плотные перья.
Потом стали появляться книги близкие к теме выживания. В том числе и такая:"Климатические и биологические последствия ядерной войны." С друзьями строили шалаши и даже была попытка построить землянку, но неудачная.
Так и сохранялся интерес, но практических шагов не предпринималось.
И только в этом году мне подсказали ссылку на этот Форум и я пришел сюда, немного побыл и хотел даже покинуть его, но благодаря форумчанину Iestar остался и нисколько про это не жалею. Так что опыта у меня практически нет и я весь такой наивный зеленый выживальщик. Но буду исправляться. :rubimles: :drova: :ukostra: :palatkaikostyor: :smushhenie:
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Re: форумчане о себе

Сообщение граф_Михрюткин » 11 окт 2013, 02:45

vova230, любопытно, что это за места у вас такие, что орлиные и аистиные перья легче достать, чем гусиные?
граф_Михрюткин

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

Сообщение shiul » 11 окт 2013, 05:06

граф_Михрюткин А,оне в Бялоруссии усех гусей в мАсковский улус продали ужо давно.Остались тока орлы и аисты.Хотели и тех продать но батька брови хмурит и ругаетси. :lol:
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение vova230 » 11 окт 2013, 08:46

граф_Михрюткин писал(а):vova230, любопытно, что это за места у вас такие, что орлиные и аистиные перья легче достать, чем гусиные?

Гуси они в основном домашние, и перья свои не разбрасывают где попало. А ловить чужого гуся и рвать перья как-то некрасиво. А вот аисты гнездятся возле Немана и перо найти возле гнезда проще, Орлиные перья встречаются редко, а чаще всего это перья от грача были, возможно чьи то еще, я не орнитолог чтобы по перу определить хозяина.
shiul писал(а):граф_Михрюткин А,оне в Бялоруссии усех гусей в мАсковский улус продали ужо давно.Остались тока орлы и аисты.Хотели и тех продать но батька брови хмурит и ругаетси.
Посмеяться :lol: я тоже люблю, но вижу про себя написать оказывается многим просто слабо. :migaet: :pisatel:
vova230

( выживший )

Сообщение lestar » 11 окт 2013, 10:01

vova230 писал(а):Посмеяться я тоже люблю, но вижу про себя написать оказывается многим просто слабо

конечно слабо! мы слабаки, презирай нас за это! ;) мы же параноики, поэтому конспирация - наше всё.
Hakuna Matata

За это сообщение автора lestar поблагодарил:
граф_Михрюткин (11 окт 2013, 10:03)
Рейтинг: 16.67%

lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение граф_Михрюткин » 11 окт 2013, 10:17

Изображение
Изображение
граф_Михрюткин

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

Сообщение Red_Lines » 11 окт 2013, 12:24

Ну, у топикстартера история интересная. Перья еще. Точно не банальная история.

У меня все проще гораздо. Я заядлый любитель всеразличных поездок, походов, пеших прогулок по лесу, заброшенным местам, военным объектам, подземельям. И вообще я турист и люблю активный, не всегда классический отдых.
Ну и плюс пять лет ролевых страйкбольных игр по тематике комп.игры сталкер, имитирующих условия техногенной катастрофы, в которых нужно выжить.
Все это поселило во мне интерес к различным хитростям выживания в лесах нашей полосы. Сначала только в лесах. Способы добычи огня, заготовки еды, очистки воды, ориентирование и т п. Когда часто выезжаешь в лес, риски возрастают, так что девиз "всегда готов" вполне мне подходит. Потом город. Я живу в мегаполисе и очень люблю по нему гулять. Машины у меня нет, и нередко случаются спонтанные вылазки. Новые знания позволяют чувствовать себя более комфортно в каменных джунглях.
С развитием в моей жизни страйкбола и еще поездок, заболел легкой формой милитаризма и стал фетишистом до всякой снаряги, ножей, фонариков и пр. Долгое время работал в магазине "Солдат Удачи", где в свободное время имел возможность делать краткие обзоры ножей, фонарей и прочего стафа.
Ну и хотелось же этим с кем-то поделиться.
Потом тема выживания стала мейнстримом с появлением всяких сериалов в эфире дискавери, все поголовно начали выживать.
В поисках постоянного тематического сайта набрел на этот форум. Что понравилось - немногочисленность и адекватность здешних пользователей, интересные темы для общения. Здесь, на мой взгляд, как раз не мейнстримы сидят. Обсуждают тут все не потому что это модно, а потому что параноики и интересно это.
Ну и постепенно, втягиваясь в разговоры и обсуждения, я развил в себе интерес не только к лесным аспектам выживания, но и к экономическим, социальным, техногенным и тому подобным. Захотелось охватить весь спектр.
И пошло. До сих пор наиболее интересен все же лес, но благодаря этому форуму уже больше представления имею об остальных вещах.
Поэтому очень огромное спасибо всем нашим активистам за столь приятное и продуктивное общение.
Изображение сталкер-мастер! \o/

За это сообщение автора Red_Lines поблагодарил:
vova230 (11 окт 2013, 12:35)

Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )

Сообщение vova230 » 11 окт 2013, 12:41

lestar писал(а): мы же параноики, поэтому конспирация - наше всё.

Никто и не спрашивает вашего адреса или любых других личных данных. Вот если вы турист это одно, а если домосед и вдруг выживальщик уже другое, а кто-то может стал выживальщиком по необходимости или может вообще что-то особенное.
vova230

( выживший )

Сообщение lestar » 11 окт 2013, 17:10

vova230 писал(а):Никто и не спрашивает вашего адреса или любых других личных данных.

любая информация - информация Изображение
Hakuna Matata

За это сообщение автора lestar поблагодарил:
Vladik (16 окт 2013, 08:03)

lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430